蘋果5元一斤批發(fā)回來自已吃還是可以的,但如果你拿去再賣,那你就虧大了。這么跟你說吧,蘋果產(chǎn)新的時候產(chǎn)地價一般就是1元/斤上下(特好的除外,現(xiàn)在這段時間也就是1.5-1.8元左右。從北方運到南方進批發(fā)市場產(chǎn)新的時候是2元-2.5元(運費,包裝,裝車,卸貨,進市場費,攤位費,代銷費,生活費,利潤一起算在里頭了),現(xiàn)在這段時間南方進批發(fā)市場一般是3.5左右。然后超市賣5-7元/斤,小攤販5-5.5元左右。
所以你的進價高了。 箱子的重量沒算上 就是紙箱的斤兩沒算上。紙箱重要差不多6斤。
|
|